Založit webové stránky nebo eShop

Programm

Donnerstag 16.5.2013
 
Horana (Žiar nad Hronom - Slowakei)                        Evangelische Kirche/Rumburk   19.00
 
Pátek 17.5. 2013
 
15.00            Musikumzug                                        Von der Grundschule
16.30-18.30   Trommelworkshop                                Theater
16.30            Lužánek                                              Kulturzentrum "Sever"
17.00            ZUŠ tour                                             Kulturhaus
18.00            Csangó-Ball                                         Kulturhaus
20.00            Finnisage der Ausstellung von Bildern von Dan Oslík und Tannya Badilla Solórzáno                                             
                                                                              Kulturzentrum "Sever"
21.30            Horana (Žiar nad Hronom - Slowakei)    Kulturzentrum "Sever"
 
Sobota 18.5. 2013
 
8-10.00         Trommelworkshop                                Kulturzentrum "Sever"
9.40              Musikumzug                                       Kulturhaus
10.00            Eröffnung des Festivals                        Garten des Kulturhauses
10.05            Jääääär                                               Garten
10.30-12.30   Trommelworkshop                                Kulturzentrum "Sever"
10.30            Lusatia consort                                    Garten
11.00            Hollóenék Hungarica (Ungarn)               Garten
12.00            Pause
 
14.00            Patašpička+Lusatia consort                  Garten
14.15            Hollóenék Hungarica (Ungarn)                Garten
15.15            L´arrache coeur                                    Garten
16.15            Monty                                                  Garten
17.15            Jana Bauerová                                      Garten
18.00            Heřmánek                                            Garten
18.30            Csangó-Ball                                         Garten
19.30            Musikumzug zum Marktplatz                 Kulturhaus
 
19.45            Abendprogramm                                   Marktplatz
21.30            Marek Ztracený und Ztracená kapela
22.30            Feuershow
TOPlist